Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2015 год » О порядке подготовки отчета главы администрации Княгининского района Нижегородской области о результатах своей деятельности, деятельности администрации Княгининского района

Администрация Княгининского района

31.12.2015                                                                                                        № 3109

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Княгининского района Нижегородской области администрация Княгининского района п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок  подготовки отчета главы администрации Княгининского района Нижегородской области о результатах своей деятельности, деятельности администрации Княгининского района.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  администрации района                                                                     А.Н. Ерофеев

Княгининского района

от 31.12.2015№3109

подготовки отчета главы администрации

Княгининского района  Нижегородской области

о результатах своей деятельности, деятельности

администрации Княгининского района

1. Настоящее Положение определяет общие правила подготовки отчета главы администрации Княгининского района Нижегородской области (далее – глава администрации) о результатах своей деятельности, деятельности администрации Княгининского района Нижегородской области (далее – администрация), в том числе о решении вопросов, поставленных Земским собранием Княгининского района (далее -  ежегодный отчет).

2. Подготовка ежегодного отчета осуществляется отделом экономики и прогнозирования администрации района на основании информации, представляемой структурными подразделениями администрации.

3. Ежегодный отчет отражает деятельность главы администрации и администрации по вопросам местного значения и осуществления отдельных государственных полномочий, а также по вопросам, поставленным Земским собранием Княгининского района (далее – Земское собрание).

4. Структурные подразделения администрации до 1 февраля представляют в отдел экономики и прогнозирования администрации:

-  информацию о развитии отрасли (сферы) в отчетном году, положительных тенденциях и проблемах развития;

- информацию об основных мероприятиях, проведенных в отчетном году и планируемых к проведению в очередном году при осуществлении администрацией своих полномочий и об исполнении отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Нижегородской области;

- информацию об исполнении полномочий, переданных поселениями в соответствии с соглашениями;

- информацию о результатах реализации государственных и муниципальных программ, финансируемых из областного и местного бюджета, по которым администрация является заказчиком;

- информацию о решении вопросов, поставленных Земским собранием;

- задачи управления (отдела) на предстоящий период (год), сформированные на основе анализа деятельности за предыдущий период.

6. Требования к составу информации.

6.1. В содержании текста отражаются итоги и достигнутые результаты отчётного года в цифровом формате, выраженные в абсолютных и относительных показателях. В случаях неисполнения основных запланированных показателей (мероприятий) указать причины.

6.2. При обосновании достигнутых значений показателей (индикаторов) необходимо дать краткую характеристику мер, реализуемых управлением (отделом), с помощью которых удалось улучшить значения тех или иных показателей, а также пояснения по показателям с возможно имеющейся негативной тенденцией развития.

6.3. При предоставлении планируемых значений показателей (индикаторов) необходимо указать перечень мероприятий и объем ресурсов, предполагаемых к выделению для достижения этих значений.

6.4. Оценка показателей (индикаторов) производится путем сравнения их значений со среднеобластным уровнем, с нормативным значением показателей, установленными нормативно-правовыми актами, значением предыдущего периода.

6.5. Информация должна содержать иллюстративный материал (графики, диаграммы, фотографии).

7. Отдел экономики и прогнозирования администрации в течение 15 дней обобщает поступившую информацию, формирует проект ежегодного отчета и представляет его на рассмотрение главе администрации.

8. Ежегодный отчет главы администрации о результатах своей деятельности и деятельности администрации, в том числе о решении вопросов, поставленных Земским собранием, подлежит обязательному опубликованию, а также размещается на официальном Интернет-сайте администрации Княгининского района.