Главная » Нормативные акты » Постановления » Постановления (разное) » Постановления (разное) 2015 год » О порядке формирования и использования субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Княгининского р-на Нижегородской области

Администрация Княгининского района

22.12.2015                                                                                                        № 3002

О порядке формирования  и использования субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах,

расположенных на территории  Княгининского района Нижегородской области

В соответствии со статьей 78.1  Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 20.1 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде               содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", администрация                     Княгининского района   п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемое Положение  о  порядке формирования  и использования субсидий на обеспечение  мероприятий по   капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах,  расположенных на территории             Княгининского района  Нижегородской области.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района Дашаева В.А.

Глава администрации района                                                                        А.Н.Ерофеев

постановлением  администрации

Княгининского  района

от 22.12.2015  №3002

О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СУБСИДИЙ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО КАПИТАЛЬНОМУ        РЕМОНТУ  ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ,РАСПОЛОЖЕННЫХ  НА ТЕРРИТОРИИ КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(далее - Положение)

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок формирования, распределения и использования субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории                Княгининского района Нижегородской области, в рамках краткосрочного плана реализации государственной региональной адресной программы по проведению     капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Княгининского района Нижегородской области, на 2014 - 2016 годы, утвержденного постановлением Правительства Нижегородской области от 24 июля 2015 года № 1138 (далее - Краткосрочный план).

1.2. Субсидии предоставляются в целях:

1) государственной поддержки для проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах;

2) создания безопасных и благоприятных условий проживания граждан;

3) внедрения энергоресурсосберегающих технологий;

4) развития самоуправления в рамках реформы жилищно-коммунального             хозяйства.

1.3. Объем субсидий определяется Краткосрочным планом и решением              Земского собрания Княгининского района Нижегородской области о районном бюджете.

2. Порядок формирования  субсидий

2.1. Источником формирования субсидий являются средства местного бюджета.

3. Порядок и условия предоставления субсидий

3.1. Субсидии предоставляются некоммерческой организации "Фонд                      капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" (далее - региональный оператор) - в отношении                        многоквартирных домов, собственниками помещений в которых определен способ формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

3.2. Субсидии предоставляются при условии долевого финансирования                  капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирных домах,            предусмотренного Краткосрочным планом.

3.3. Обязательным условием предоставления субсидии, включаемым в                  соглашение о предоставлении субсидии, является согласие регионального                  оператора, на осуществление администрацией  района проверок и  ежеквартальное  предоставление отчетов  по  соблюдению  условий, целей и порядка ее                        предоставления в отдел ГОЧС, ЖКХ и  мобилизационной подготовки и отдел            муниципального контроля  администрации Княгининского района Нижегородской области.

4. Порядок использования субсидии

4.1. Субсидии направляются на финансирование работ, предусмотренных                частью 1 статьи 20 Закона Нижегородской области от 28 ноября 2013 года N 159-З "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области".

4.2. Субсидии носят целевой характер и не подлежат направлению на иные     цели.

4.3. Использованные не по целевому назначению субсидии подлежат возврату в районный бюджет в соответствии с действующим законодательством.

5. Осуществление контроля

5.1. Контроль за целевым использованием субсидии осуществляется отделом ГОЧС, ЖКХ и  мобилизационной подготовки и отделом муниципального контроля  администрации Княгининского района Нижегородской области.