Сельский Совет Ананьевского сельсовета

Княгининского муниципального района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

15 ноября 2021 года                                                                               № 86

В соответствии с частью 4 статьи 15, статьей 38  Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  статьей 3 Федерального закона от   07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», Уставом Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области сельский Совет Ананьевского   сельсовета   р е ш и л :

1. Предложить контрольно-счетной инспекции Княгининского муниципального района Нижегородской области принять к осуществлению следующие полномочия контрольно-счетной инспекции Ананьевского  сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля:

1.1. внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета сельского поселения;

1.2. экспертиза проекта бюджета сельского поселения;

1.3. иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами Нижегородской области, Уставом сельского поселения и муниципальными правовыми актами. Количество указанных мероприятий определяется  с учетом средств, переданных на исполнение полномочий.

2. Предложить Земскому собранию  Княгининского муниципального района Нижегородской области заключить соглашение с сельским Советом Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области о передаче  части полномочий    по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Глава местного самоуправления

сельского Совета Ананьевского сельсовета Княгининского муниципального района Нижегородской области

Г.А. Никифорова