О нарушениях законодательства в сфере обеспечения дорожного движения.

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2014 год » О нарушениях законодательства в сфере обеспечения дорожного движения.

24.10.2014

О нарушениях законодательства в сфере обеспечения дорожного движения.

В ходе проведенной проверки установлено, что в соответствии с Лицензией МУП «Княгининское ЖКХ» осуществляет перевозки пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. На балансе предприятия имеется 6 автотранспортных средств, предназначенных для перевозки пассажиров более 8 человек, которые проверены прокуратурой района совместно с должностными лицами ОГИБДД.

Нарушений требований ст. ст. 212 и 213 Трудового кодекса РФ не выявлено.

Между ГБУЗ «Княгининская ЦРБ» и МУП «Княгининское ЖКХ» заключен договор на прохождение предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей.

В нарушение действующего законодательства МУП «Княгининское ЖКХ» не организовано прохождение 1 водителем, осуществляющим перевозку пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров 11.08.2014 и 12.08.2014.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении руководителя МУП «Княгининское ЖКХ» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности. Руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Нарушений требований к техническому состоянию автотранспортных средств, перевозящих пассажиров и грузы, в сфере страхования гражданской ответственности не установлено.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков