О муниципальном дорожном фонде Княгининского района Нижегородской области

Земское собрание Княгининского района

РЕШЕНИЕ

от 20.08.2013                                                                                                         № 237

О муниципальном  дорожном фонде Княгининского района Нижегородской области

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом Нижегородской области  от 09.08.2011 № 110-З «О  дорожном фонде Нижегородской области» Земское собрание Княгининского района р е ш и л о :

1. Создать с 1 января 2014 года дорожный                                                                                                                                    фонд  Княгининского района Нижегородской области.

2. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и  использования дорожного фонда Княгининского района Нижегородской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и до 1 января 2014 года применяется в части, связанной с составлением, рассмотрением и утверждением бюджета Княгининского района Нижегородской области на 2014 год.

Глава местного самоуправления района                                                 О.К. Заварзин

решением Земского собрания Княгининского района Нижегородской области

от 20.08.2013 № 237

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И  ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ФОНДА КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет источники формирования дорожного фонда Княгининского района Нижегородской области и направления использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Княгининского района Нижегородской области.

2. Дорожный фонд Княгининского района - часть средств бюджета Княгининского района, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Княгининского  района.

3. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Княгининского района утверждается решением Земского собрания Княгининского района Нижегородской области о бюджете на очередной финансовый год в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета Княгининского района от:

1) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет   района;

2) использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения Княгининского  района;

3) платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения Княгининского района;

4) поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Княгининского района;

5) возмещения ущерба, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования местного значения Княгининского  района противоправными деяниями юридических или физических лиц;

6) применения штрафных санкций за неисполнение (ненадлежащее исполнение) соответствующих контрактов, заключаемых на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Княгининского района;

7) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения Княгининского района.

4. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Княгининского района направляются на финансовое обеспечение деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения Княгининского района.

5. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Княгининского района, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда Княгининского района в очередном финансовом году.

6. Бюджетные ассигнования дорожного фонда Княгининского  района не могут быть использованы на цели, не соответствующие их назначению.