О муниципальном дорожном фонде города Княгинино Княгининского района Нижегородской области

Городская Дума города Княгинино

Княгининского района Нижегородской области

РЕШЕНИЕ

от 14.10.2013 г.                                                                                                            № 26

О муниципальном  дорожном фонде

города Княгинино Княгининского района

В соответствии со статьей 179.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Законом Нижегородской области от 09.08.2011 г. № 110-З «О  дорожном фонде Нижегородской области», городская Дума города р е ш и л а:

1. Создать с 1 января 2014 года дорожный фонд города Княгинино Княгининского района Нижегородской области.

2. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и использования дорожного фонда города Княгинино Княгининского района Нижегородской области.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его обнародования и до 1 января 2014 года применяется в части, связанной с составлением, рассмотрением и утверждением бюджета города Княгинино на 2014 год.

Глава местного самоуправления города Княгинино                                Н.С. Миронова

Утвержден

от 14.10.2013 г. № 26

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ И  ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДОРОЖНОГО ФОНДА ГОРОДА КНЯГИНИНО КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящий Порядок определяет источники формирования дорожного фонда города Княгинино Княгининского района Нижегородской области и направления использования бюджетных ассигнований дорожного фонда города Княгинино Княгининского района Нижегородской области.

2. Дорожный фонд города Княгинино - часть средств бюджета города Княгинино, подлежащая использованию в целях финансового обеспечения дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории города.

3. Объем бюджетных ассигнований дорожного фонда города Княгинино утверждается решением городской Думы города Княгинино Княгининского района Нижегородской области о бюджете на очередной финансовый год в размере не менее прогнозируемого объема доходов бюджета города Княгинино от:

1) акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, подлежащих зачислению в бюджет города;

2) использования имущества, входящего в состав автомобильных дорог общего пользования местного значения города;

3) платы за оказание услуг по присоединению объектов дорожного сервиса к автомобильным дорогам общего пользования местного значения города;

4) поступлений в виде субсидий из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на финансовое обеспечение дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения города;

5) возмещения ущерба, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования местного значения города противоправными деяниями юридических или физических лиц;

6) применения штрафных санкций за неисполнение (ненадлежащее исполнение) соответствующих контрактов, заключаемых на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения города;

7) безвозмездных поступлений от физических и юридических лиц на финансовое обеспечение дорожной деятельности, в том числе добровольных пожертвований, в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения города.

4. Бюджетные ассигнования дорожного фонда города Княгинино направляются на финансовое обеспечение деятельности по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения города Княгинино.

5. Бюджетные ассигнования дорожного фонда города Княгинино, не использованные в текущем финансовом году, направляются на увеличение бюджетных ассигнований дорожного фонда города Княгинино в очередном финансовом году.

6. Бюджетные ассигнования дорожного фонда города Княгинино не могут быть использованы на цели, не соответствующие их назначению.