О контроле за состоянием атмосферного воздуха в связи с лесными пожарами

Главная » Информация для населения » 2022 год » О контроле за состоянием атмосферного воздуха в связи с лесными пожарами

О контроле за состоянием атмосферного воздуха в связи с лесными пожарами

В связи с ситуацией с лесным пожаром Управлением Роспотребнадзора продолжается мониторинг качества атмосферного воздуха, проведены лабораторные исследования атмосферного воздуха Пос. Кузьмияр Воротынского район, в г. Нижнем Новгороде, г. Дзержинск, г. Балахна, г.Чкаловск, р.п. Сокольское г.Семенов , р.п. Воскресенское ,г.о.г. Бор.

Результаты исследования атмосферного воздуха не выявили превышения предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора.

Как защититься от запаха гари?????

Если нет возможности укрыться от дыма, можно уменьшить его влияние на организм:

??меньше находитесь на улице;

??в помещении сделайте выбор в пользу кондиционера, не открывайте окна и форточки;

??постарайтесь снизить физические нагрузки: занятия спортом и физическую работу на открытом воздухе;

??временно ограничьте пребывание детей на игровых площадках;

??находясь в автомобиле, закройте окна и установите кондиционер в режим рециркуляции воздуха;

??проводите ежедневные влажные уборки помещений;

??не забывайте про обильное питье (щелочная минеральная вода, несладкие отвары шиповника, брусники, зеленый чай).

Следите за своим состоянием. При возникновении слабости, головокружения, признаков одышки, кашля, бессонницы обратитесь к врачу.