Главная » Органы власти » Поселения Княгининского муниципального района » Администрация Соловьевского сельсовета Княгининского муниципального района » МПА » 2014 год » О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ  КНЯГИНИНСКИЙ РАЙОН

СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ СОЛОВЬЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЕШЕНИЕ

22 апреля 2014 год                                                                                           № 192

В соответствии Налоговым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Законом Нижегородской области от 3 марта 2014 года №24-З «О дополнительных основаниях признания безнадежными к взысканию недоимки по региональным налогам, задолженности по пеням и штрафам по региональным налогам», Уставом Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области  сельский Совет Соловьевского сельсовета Княгининского района Нижегородской области решил:

1. Установить дополнительные основания признания безнадежной к взысканию недоимки по местным налогам (в том числе по отмененным местным налогам), образовавшейся у организации, физического лица по состоянию на 1 января 2014 года, задолженности по пеням, начисленным на указанную недоимку, и задолженности по штрафам, числящейся за организацией, физическим лицом, по состоянию на 1 января 2014 года:

1) наличие недоимки, задолженности по пеням и штрафам по отмененным местным налогам.

Документом, подтверждающим обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки по отмененным местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, является справка налогового органа по месту учета организации, физического лица о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам;

2) вынесение судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа в случаях, установленных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

3) наличие у налогоплательщика недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам, срок взыскания которых в судебном порядке истек.

Документами, подтверждающими обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам, являются:

а) справка налогового органа по месту учета организации, физического лица о суммах недоимки, задолженности по пеням и штрафам;

б) заключение налогового органа об утрате возможности взыскания недоимки, задолженности по пеням и штрафам в связи с истечением срока исковой давности для взыскания.

2. Решение о признании недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам безнадежными к взысканию и об их списании принимается налоговым органом в соответствии с федеральным законодательством.

3.Довести до сведения населения настоящее решение путем его опубликования в районной газете «Победа».

Глава местного самоуправления

Соловьевского сельсовета                                                                 Н.А.Гусев

Княгининского района