Главная » Новости » По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 27.06.2022 на территории области установились 3, местами 1, 2, 4 классы пожароопасности лесов и торфяников.
28 июня 2022

Полностью 4-й класс пожароопасности лесов установился на территории 3 МО: Краснооктябрьский, Сергачский, Сеченовский районы.

Частично 4-й класс пожароопасности лесов установился на территории 10 МО: г.о. г. Выкса, г.о. Навашинский, Бутурлинский м.о., Починковский м.о., Большеболдинский, Гагинский, Княгининский, Лукояновский, Пильнинский, Спасский районы.

Полностью 3-й класс пожароопасности лесов установился на территории 30 МО: г.о. г. Арзамас, г.о. г. Бор, г.о. Воротынский, г.о. г. Дзержинск, г.о. г. Кулебаки, г.о. г. Нижний Новгород, г.о. г. Первомайск, г.о. Перевозский, г.о. г. Саров, г.о. Семеновский, г.о. Сокольский, г.о. г. Чкаловск, Балахнинский м.о., Богородский м.о., Вадский м.о., Дивеевский м.о., Ковернинский м.о., Кстовский м.о., Лысковский м.о., Павловский м.о., Ардатовский, Арзамасский, Большемурашкинский, Вачский, Вознесенский, Володарский, Городецкий, Дальнеконстантиновский, Сосновский, Шатковский районы.

Частично 3-й класс пожароопасности лесов установился на территории 4 МО: Варнавинский, Воскресенский, Краснобаковский, Шарангский районы.

Частично 2-й класс пожароопасности лесов установился на территории 4 МО: Тоншаевский м.о., Уренский м.о., Ветлужский, Тонкинский районы.

Полностью 1-й класс пожароопасности лесов установился на территории 1 МО: г.о. г. Шахунья.

Наиболее вероятно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами, на территории 13 МО:  г.о. г. Выкса, г.о. Навашинский, Бутурлинский м.о., Починковский м.о., Большеболдинский, Гагинский, Краснооктябрьский, Княгининский, Лукояновский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Спасский районы