Главная » Новости » Администрация Княгининского муниципального района участвует в реализации госпрограммы по обеспечению жильем молодых семей.
1 марта 2022

28 февраля 2022 года глава местного самоуправления Княгининского муниципального района Евгений Шамин вручил сертификат многодетной семье Алексеевых. Они стали первыми в очереди, когда в январе 2021 года в семье появился третий ребенок.

В настоящее время в Княгининском районе в госпрограмме «Развитие жилищного строительства и государственная поддержка граждан по обеспечению жильем на территории Нижегородской области» участвует 11 семей.

Данная господдержка утверждена Постановлением Правительства Нижегородской области от 30.04.2014 №302.
 Молодым семьям предоставляется социальная выплата на приобретение или строительство жилья.
 Размер выплаты зависит от состава семьи и стоимости 1 кв. м. в конкретном районе.
 Финансирование производится из местного бюджета - порядка 20 %, областного - порядка 60 % и федерального - 20-25 %.