Главная » Новости » В Княгининском районе состоялся традиционный осмотр полей, который проводится после завершения весеннего сева.
3 июня 2021

В Княгининском районе состоялся традиционный осмотр полей, который проводится после завершения весеннего сева. В составе рабочей группы, которой руководил глава МСУ района Дмитрий Тараканов, приняли участие начальник управления сельского хозяйства Валерий Толикин, специалисты управления, руководители сельхозпредприятий, КФХ, главы администраций сельских поселений района.

Руководители хозяйств рассказали о ходе работ в период посевной - каким сортам культур было отдано предпочтение, какие химические средства применялись, об их преимуществе и недостатках. Делились опытом по подготовке и возделыванию почвы в период весенне-полевых работ, своими достижениями, проблемами, планами и экспериментами. Яровой сев земледельцы района провели в оптимальные агротехнические сроки. На сегодня в хозяйствах продолжается обработка сельскохозяйственных культур средствами защиты растений, вносятся минеральные удобрения. Аграрии работают на урожай.

По итогам объезда полей Дмитрий Тараканов поблагодарил всех руководителей и агрономов за проделанную работу и поставил задачу максимально эффективного использования земель сельхозназначения на территории района.