Главная » Новости » Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2020 году субсидий из резервного фонда администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области на финансовое обеспечение затрат предприятиям, предоставляющим комм
23 июля 2020

Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на предоставление в 2020 году субсидий из резервного фонда администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области на финансовое обеспечение затрат предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги по холодному водоснабжению, связанных с проведением ремонта объектов водоснабжения

В соответствии постановлением администрации Княгининского муниципального района от 15.07.2020 № 633 «Об утверждении Порядка предоставления субсидии из резервного фонда администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области на финансовое обеспечение затрат предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги по холодному водоснабжению, связанных с проведением ремонта объектов водоснабжения» администрация Княгининского муниципального района объявляет о приеме заявлений на участие в конкурсном отборе на получение в 2020 году субсидий из резервного фонда администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области на финансовое обеспечение затрат предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги по холодному водоснабжению, связанных с проведением ремонта объектов водоснабжения.

Сроки приёма заявлений – с 22 июля 2020 года по 27 июля 2020 года включительно.

Непосредственно от заявителей заявления принимаются ежедневно с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья) в администрации Княгининского муниципального района по адресу: г.Княгинино, ул. Свободы, д.45. каб. 25.

Адрес для направления заявлений по почте: 606340, Нижегородская область, Княгининский район, г.Княгинино, ул. Свободы, д.45. каб. 25.

Субсидия предоставляется муниципальным унитарным предприятиям, предоставляющим коммунальные услуги по холодному водоснабжению по тарифам, установленным органами исполнительной власти Нижегородской области и Княгининского муниципального района Нижегородской области, собственником имущества которых является Княгининский муниципальный район Нижегородской области.

Заявители должны соответствовать следующим критериям:

- предприятие должно быть муниципальным унитарным предприятием;

- предприятие не должно находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении их не введена процедура банкротства, деятельность получателя субсидии не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

- предприятие должно предоставлять коммунальные услуги по холодному водоснабжению по регулируемым тарифам, установленным органами исполнительной власти Нижегородской области и Княгининского муниципального района Нижегородской области;

- деятельность предприятия является актуальной и социально значимой;

- осуществление получателем субсидии уставной деятельности, связанной с эксплуатацией объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности Княгининского муниципального района Нижегородской области, а также поддержанием нормального технического состояния инженерного оборудования,  своевременным выполнением работ  по его содержанию  и ремонту в соответствии с действующими нормативно-техническими документами, подготовкой его к сезонной эксплуатации, улучшением санитарного состояния города Княгинино и Княгининского муниципального района.

Перечень документов, представляемых заявителем для участия в отборе на получение субсидий:

- письменное заявление на предоставление субсидий с указанием целей и размера субсидий, информацию, обосновывающую размер субсидий;

- оригинал выписки из ЕГРЮЛ, выданной не ранее одного месяца до даты подачи заявления;

- копии учредительных документов;

- справку территориального органа Федеральной налоговой службы об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- справку, подтверждающую отсутствие у получателя субсидии на первое число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, представленным из районного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Княгининского муниципального района (договорами (соглашениями) о предоставлении   субсидий, бюджетных инвестиций);

- расчет размера субсидии на финансовое обеспечение затрат, связанных с проведением ремонтных и восстановительных работ объектов водоснабжения.

Субсидия предоставляется на основании решения рабочей группы по результатам конкурсного отбора.

В течении 7 (семи) рабочих дней, со дня следующего за днем окончания приема заявлений, документы проверяются на заседании рабочей группы, на предмет их соответствия требованиям вышеуказанного порядка.

С заявителем, в отношении которого принято решение о предоставлении субсидии, администрация Княгининского муниципального района заключает соглашение о предоставлении субсидии из резервного фонда администрации Княгининского муниципального района.