Главная » Новости » 24 января состоялось первое в наступившем году заседание Управляющего Совета (муниципального проектного офиса) моногорода Княгинино.
27 января 2020

Заседание Совета прошло под председательством главы местного самоуправления Княгининского муниципального района Дмитрия Тараканова. Члены Совета рассмотрели и утвердили итоговые отчеты по проектам программы «Комплексное развитие моногорода Княгинино», реализованным в 2019 году. Их представил заместитель председателя Управляющего Совета Роман Яшин.

Генеральный директор градообразующего предприятия АО «Княгининское молоко» Сергей Волков рассказал об инвестиционном проекте, над которым сейчас работает предприятие. Реализация проекта позволит создать около 30 новых рабочих мест, для которых требуются высококвалифицированные работники. Члены Совета – руководители княгининских предприятий Александр Свистунов и Анатолий Калашников также озвучили проблему нехватки сотрудников рабочих профессий. Требуются квалифицированные швеи, сварщики, токари, слесари.

Председатель Управляющего Совета Дмитрий Тараканов подчеркнул, что в Княгинине в первую очередь ведется работа по созданию комфортных условий жизни людей через благоустройство общественных пространств, начинается работа по строительству жилья, так как эта проблема для города является очень актуальной. Принимаемые меры направлены, прежде всего, на привлечение в Княгинино молодежи.

После обсуждений членами Совета были определены перспективные направления развития города на 2020 год и даны поручения об актуализации программы.

Старший менеджер блока продвижения продуктов и мер поддержки Департамента проектного офиса МОНОГОРОДА.РФ, заместитель Управляющего Совета Татьяна Малыш рассказала о существующих мерах поддержки, оказываемых НО «Фонд развития моногородов», АО «Корпорация МСП» и ВЭБ РФ.