Главная » Новости » Экспертная группа оценила предложения по благоустройству территории около Визина родника в городе Княгинино
25 декабря 2019

Княгинино планирует участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Разработанный на основе пожеланий жителей города проект получил название «Студенческий луг». Концепция, предложенная архитекторами и дизайнерами, получила одобрение горожан самых разных возрастов и рода занятий. В обсуждение этого масштабного проекта благоустройства были вовлечены и местные жители, и студенты университета, и представители городских сообществ, в том числе общества инвалидов, представители бизнеса, сотрудники администрации,  работники культуры, спорта, образования. Проект был разработан с учетом использования территории для различных потенциальных пользователей, а также исторических и современных особенностей города Княгинино.