Общественное обсуждение благоустройства территории

Главная » Новости » Общественное обсуждение благоустройства территории
9 декабря 2019

вдоль реки Княгинка около Визина родника.

В Княгинине состоялись первые общественные обсуждения благоустройства территории вдоль реки Княгинка около Визина родника.

Город планирует участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. Обсуждение было организовано специалистами одного из нижегородских дизайнерских бюро и администрациями Княгининского района и города Княгинино. В обсуждениях приняли более 50 человек разного возраста. Это местные жители, студенты университета, представители городских сообществ, в том числе общества инвалидов, представители бизнеса, сотрудники администрации,  работники культуры, спорта, образования. В начале встречи архитектором был представлен анализ территории, возможности ее использования для различных потенциальных пользователей, а также исторические и современные особенности города Княгинино.

После этого участники встречи рассказали о существующем состоянии территории и высказали предложения по благоустройству. Основной темой обсуждения стало возможное использование береговой зоны реки Княгинка, бывшего городского стадиона, расположенного здесь же и других незадействованных территорий. Многие говорили о необходимости обустройства пляжной зоны, которая подходила бы для детей. Также участники обсуждений высказывали предложения максимально сохранить естественную природу здешнего луга.