Поездка в Законодательное собрание Нижегородской области

Главная » Новости » Поездка в Законодательное собрание Нижегородской области
9 декабря 2019

учеников Возрожденской средней школы Княгининского района

6 декабря по приглашению депутата  Александра Ефремцева для учеников Возрожденской средней школы Княгининского района была организована поездка в Законодательное собрание Нижегородской области.

Программа дня началась с экскурсии по нижегородскому Кремлю, во время которой ребята познакомились с важным памятником древнерусской архитектуры, узнали его историю и особенности, услышали  рассказы и предания о людях и событиях, связанных с этим местом. Кремль — душа и сердце любого крупного древнерусского города. По сей день в Нижнем Новгороде на его территории  сосредоточены основные здания государственного аппарата, в том числе и здание Законодательного Собрания.

В зале заседания областного парламента и состоялась встреча Александра Ефремцева с учениками Возрожденской школы. Депутат рассказал о своей работе, ответил на все вопросы детей, пожелал им успехов.

Затем учащиеся посмотрели фильм, посвященный 25-летию деятельности Законодательного собрания, прошли по коридорам здания, посетили  музейную экспозицию, рассказывающей немало интересного об истории развития законодательной власти области.

Программа завершилась посещением выставки «Россия-моя история» на Нижегородской Ярмарке. Мультимедийный Исторический парк «Россия – моя история» - это единственный в мире выставочный проект, который рассказывает об истории России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий.