Княгининская районная организация инвалидов подвела

Главная » Новости » Княгининская районная организация инвалидов подвела
19 ноября 2019

итоги реализации социального проекта «Отзывчивые сердца».

Проект стал победителем конкурса, проведенного Министерством внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в 2019 году среди социально ориентированных некоммерческих организаций региона, и получил финансовую поддержку в размере двухсот тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

Проект предусматривал проведение нескольких общественно значимых акций, которые члены общества инвалидов провели в Княгининском районе вместе с детьми и молодежью. Например, летом «серебряные» волонтеры организовали акцию по безопасности дорожного движения, к которой привлекли сотрудников ГИБДД, детской библиотеки и центра социального обслуживания. Волонтеры разных возрастов вместе раздавали водителям и пешеходам буклеты, читали стихи на тему правил дорожного движения.

А еще бабушки – рукодельницы с удовольствием организовали для детей уроки творчества. Причем учили ребят не только мастерить красивые вещи для дома, но и готовить разные «вкусности».

Члены княгининского общества инвалидов являются активными участниками спортивной жизни района. Не только «тихие» шашки и шахматы, но и тренажеры, плавание, стрельба в тире и даже спортивные танцы на ФОКе для них стали делом привычным. Благодаря проекту «Отзывчивые сердца» удалось привлечь к занятиям физкультурой еще несколько десятков княгининских пенсионеров.

В конце августа в рамках проекта на базе местного образовательно-оздоровительного центра «Гремячий» состоялся районный форум «серебряных» волонтеров с одноименным названием «Отзывчивые сердца». Два дня длилась смена для инвалидов и пожилых людей со всеми лучшими традициями пионерского лагеря – от утренней зарядки до вечерней песни у костра.

Все эти мероприятия стали возможны благодаря реализации проекта.    Подведение его итогов на днях состоялось на базе центра социального обслуживания граждан. Самые активные участники проекта  «Отзывчивые сердца» были награждены грамотами и подарками.

Только что завершив этот проект, княгининские «серебряные» волонтеры уже обсуждают новый, с которым планируют участвовать в областном конкурсе социальных проектов 2020 года.