Спартакиада Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса

Главная » Новости » Спартакиада Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса
15 ноября 2019

«Готов к труду и обороне»

14 ноября на базе ФОК в г. Лукоянов Нижегородской области состоялась Спартакиада Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди работников отрасли физической культуры и спорта Нижегородской области зона «Юг».

В Спартакиаде приняли участие 201 человек (VI-IX ступени) из 30 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области. Княгининский муниципальный район представляла команда из 8 человек: Ческова Юлия, Федосеев Дмитрий, Шадрина Наталья, Сомов Александр, Струкалева Нелли, Горохов Алексей, Шанаева Валентина и Гусев Николай.

Спортивная программа включала в себя следующие виды испытаний комплекса ГТО: стрельба из электронного оружия; подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (мужчины); сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (женщины); наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; поднимание туловища из положения лежа на спине; плавание на 50 м.

Наша команда приняла активное участие в Спартакиаде и заняла 13 место из 30.

Все участники без исключения были награждены памятными подарками.