2 октября состоялся визит депутата ЗС НО

Главная » Новости » 2 октября состоялся визит депутата ЗС НО
4 октября 2019

Александра Ефремцева в Княгининский муниципальный район.

Депутат провел ряд рабочих встреч, в ходе которых обсуждались актуальные вопросы жизни района.

Также депутат вместе с главой местного самоуправления района Дмитрием Таракановым побывал в Большеандреевском СДК, где проходило мероприятие, посвященное Дню пожилых людей. Они тепло поздравили всех присутствующих и пожелали им доброго здоровья и долгих лет жизни, отметив, что люди пожилого возраста были, есть и будут примером и опорой для молодежи.

Следующим объектом, который посетили гости, стал образовательный центр «Точка роста» Возрожденской средней школы. Депутат побывал в оборудованных кабинетах, где уже проходят занятия, и ребята знакомятся с техникой, закупленной в рамках реализации проекта. Из бюджета Княгининского района на ремонт классов и дополнительное их оборудование потрачено около одного миллиона рублей. В ходе беседы с директором школы Светланой Калинкиной были также затронуты вопросы капитального ремонта отопительной системы школы, который запланирован на 2020 год. Для учеников Возрожденской школы Александр Ефремцев пообещал организовать экскурсию по Нижегородскому Кремлю и Законодательному собранию области.

Александр Ефремцев посетил и парк поселка Возрождение, где Наталья Волкова, учитель биологии и географии, рассказала ему об историческом и экологическом значении парка и о том, как школьники и местные жители пытаются сохранить вековые дубы и липы.

- Княгининский район является достаточно молодым и перспективным для дальнейшего развития. Работа в районе идет сразу по нескольким направлениям. И сейчас очень многое зависит от жителей района, а они здесь очень активные. Благоустраиваются общественные пространства по программе «Формирование комфортной городской среды», также много объектов реконструировано по программе поддержки местных инициатив, и работа в этом направлении продолжается. Люди выбирают то, что им по душе. Вовлеченность жителей в общественную жизнь района большая, и в дальнейшем, я думаю, она будет только расти, что очень радует. Район заметно меняется в лучшую сторону, уверен, что у него хорошее будущее, - отметил Александр Ефремцев.

Еще одной точкой визита депутата стал «Бульвар желаний», где на данный момент завершается строительство пешеходной зоны. Здесь уже установлено освещение, закончен процесс укладки доски на лестницу. Депутат отметил, что выбранное место отдыха очень красивое и удобное для проведения многих городских мероприятий.

Также Александр Ефремцев побывал в Княгининской средней школе №2, где лично оценил, как ведется капитальный ремонт второго этажа.