Визит депутат ГД ФС РФ Дмитрия Сватковского в Княгининский район

Главная » Новости » Визит депутат ГД ФС РФ Дмитрия Сватковского в Княгининский район
2 октября 2019

1 октября с рабочим визитом Княгининский район посетил депутат Государственной Думы ФС РФ Дмитрий Сватковский. Визит, состоявшийся в рамках региональной недели депутата, был насыщенным.

С главой района Дмитрием Таракановым и главой администрации города Романом Яшиным он обсудил вопросы, касающиеся развития муниципалитета, в том числе создания объектов муниципальной собственности, формирования бюджета и планов по участию района в национальных проектах и государственных программах.

В ФОКе «Молодежный» в этот день проходил фестиваль творчества людей старшего поколения. Дмитрий Сватковский и Дмитрий Тараканов приветствовали самодеятельных артистов. Самые активные участники ветеранского движения Княгининского района были отмечены благодарственными письмами депутата Госдумы.

Также Дмитрий Сватковский в этот день провел прием граждан, по итогам которого взял в работу вопросы по организации строительства в городе Княгинино автомобильной дороги по улице Агрохимиков, по вывозу мусора и тарифов на эту услугу, оплаты потерь электроэнергии и другие.

Депутат Госдумы и глава Княгининского района посетили Княгининский университет, где обсудили с руководством вуза проблемы подготовки квалифицированных кадров для отраслей АПК.

Дмитрий Сватковский проинспектировал ход работ на общественном пространстве «Бульвар желаний», благоустройство которого ведется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Он высоко оценил идею обустройства данного пространства и компетентный подход местных органов власти к реализации проекта.