Главная » Новости » Рабочий визит в Княгининский район депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Ефремцева.
5 июня 2019

4 июня с очередным рабочим визитом Княгининский район посетил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Ефремцев.

Основной целью визита депутата областного парламента была оценка хода реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в городе Княгинино планируется благоустройство общественной территории в нижней части города, получившей название «Бульвар желаний». Проект подразумевает обустройство пешеходных дорожек, причем не только в привычном асфальтовом исполнении, но и выполненных из дерева, а также установку светильников и скамеек.

Пожелание обустраивать удобную площадку «на природе» около речки для проведения районных праздников и просто для отдыха на месте бывшего стадиона в Запруде жители города высказывали не раз. Благодаря проекту желание княгининцев обязательно сбудется. Сейчас уже идут предусмотренные законом конкурсные процедуры по определению подрядчика. В июле должны начаться строительные работы.

Глава местного самоуправления Княгининского района Дмитрий Тараканов обратился к депутату ОЗС Александру Ефремцеву с просьбой помочь в очистке речки Княгинки, которая не только является одним из значимых природных элементов большого проекта «Визина слободка» («Бульвар желаний» - лишь часть этого масштабного проекта), но и важным объектом экологической системы города Княгинино.

Также глава МСУ и депутат Законодательного Собрания обсудили ряд вопросов социально-экономического развития Княгининского района, в том числе касающихся функционирования объектов культуры и образования.