УКАЗ Губернатора Нижегородской области 25 апреля 2019 г. № 37

Главная » Новости » УКАЗ Губернатора Нижегородской области 25 апреля 2019 г. № 37
26 апреля 2019

УКАЗ Губернатора Нижегородской области от 25 апреля 2019 г. № 37 О введении на территории Нижегородской области режима функционирования чрезвычайной ситуации

УКАЗ
Губернатора Нижегородской области
25 апреля 2019 г. № 37

О введении на территории Нижегородской области
режима функционирования чрезвычайной ситуации

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера",постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 "О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций", постановлением Правительства Нижегородской области от 5 апреля 2019 г. № 201 «О территориальной подсистеме Нижегородской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», в целях ликвидации чрезвычайной ситуации, возникш ей в связи со сложной пожарной обстановкой:
1. Ввести с 25 апреля 2019 года до принятия соответствующего У каза Губернатора Нижегородской области о его снятии режим функционирования чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Нижегородской области.
2. Определить зоной чрезвычайной ситуации территорию Нижегородской области.
3. Установить региональный уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию.
4. Органам управления и силам территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайныхситуаций Нижегородской области обеспечить выполнение в режиме чрезвычайной ситуации основных мероприятий, установленных пунктом 28 Положения о единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794.
5. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя Губернатора,заместителя Председателя Правительства Нижегородской области Краснова Д.Г.
6. Настоящ ий Указ подлежит официальному опубликованию.

И.о Губернатора                                                                                       Е.Б.Люлин