Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости

Главная » Новости » Государственная кадастровая оценка объектов недвижимости
26 марта 2019

ИЗВЕЩЕНИЕ о принятии решений о проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Нижегородской области, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Нижегородской области «Кадастровая оценка» деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области извещает о том, что согласно распоряжениям Министерства имущественных и земельных

отношений Нижегородской области:

от 05.03.2019 № 326-11-43504/19 «О проведении в 2020 году государственной кадастровой оценкиземель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Нижегородской области», от 05.03.2019 № 326-11-43479/19 «О проведении в 2020 году государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, расположенных на территории Нижегородской области», в 2020 году на территории Нижегородской области в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-Ф3 «О государственной кадастровой оценке» будет проведена государственная кадастровая оценка следующих видов объектов недвижимости:

-земельных частков категории земель «земли сельскохозяйственного назначения»;

-объектов недвижимости - зданий, помещений, единых недвижимых комплексов, машино-мест, предприятий как имущественных комплексов.

В рамках подготовки к проведению государственной кадастровой оценки, которая будет осуществляться до 1 января 2020 года, в целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости (далее - декларации).

Декларации принимаются ГБУ НО «Кадастровая оценка» следующими способами:

1. При личном обращении в ГБУ НО «Кадастровая оценка» по адресу: 603001, г.Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40.
  2. В бумажном виде почтовым отправлением в адрес ГБУ НО «Кадастровая оценка»: 603001, г.Нижний Новгород, ул. Рождественская, д.40.
  3. В форме электронного документа, заверенного электронной подписью, на электронный адрес: mfo@gbunoko.ru.

Форма декларации и порядок ее рассмотрения утверждены приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 27.12.2016 № 846 «Об утверждении Порядка рассмотрения декларации о характеристиках объекта недвижимости, в том числе ее формы».