12 марта состоялось очередное заседание Земского собрания Княгининского района.

Главная » Новости » 12 марта состоялось очередное заседание Земского собрания Княгининского района.
13 марта 2019

12 марта состоялось очередное заседание Земского собрания Княгининского района.

На нем в соответствии с Уставом района был избран глава местного самоуправления района, который одновременно возглавил районную администрацию. Депутаты единогласно проголосовали за избрание на эту должность по результатам конкурса Тараканова Дмитрия Александровича. Таким образом, в соответствии с законодательством Княгининский район вернулся к, так называемой, «одноглавой» модели местного самоуправления, при которой высшее должностное лицо района - глава местного самоуправления одновременно является и главой администрации.

Д.А.Тараканов родился в 1980 году в Княгинине, имеет два высших образования по специальностям «финансы и кредит» и «государственное и муниципальное управление». Трудовую биографию начинал водителем на Княгининской швейной фабрике, затем  с 2001 года по март 2019 года работал в коммерческих структурах. В 2015 году Д.А.Тараканов был избран депутатом городской Думы города Княгинино, затем депутатом Земского собрания района, главой местного самоуправления, председателем Земского собрания на непостоянной основе.

Представительный орган района – Земское собрание в этот же день возглавил Коротков Роман Владимирович, 1986 года рождения, депутат сельского Совета Ананьевского сельсовета, депутат Земского собрания района. Р.В.Коротков работает директором МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба».