Надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии коррупции

Главная » Информация прокуратуры Княгининского района » 2015 год » Надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии коррупции

13.03.2015

Надзор за соблюдением требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что директором одной школы принята на работу бывшая государственная служащая, однако предыдущий работодатель не извещен директором школы о приеме на работу бывшего госслужащего.

В связи с этим прокуратурой района в отношении директора школы возбуждено дело об административном правонарушении. В Княгининский районный суд подготавливается исковое заявление об обязании должностного лица исполнить требования антикоррупционного законодательства.

Прокурор района                                                                                                      О.В. Кирюков