Главная » Информация филиала ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Информация для граждан 2022 год » Молодежный Совет Управления Росреестра по Нижегородской области вносит вклад в сохранение окружающей среды

Молодежный Совет Управления Росреестра

по Нижегородской области вносит вклад в сохранение окружающей среды

Члены Молодежного Совета Управления Росреестра по Нижегородской области сдали на переработку ненужную офисную бумагу, картон, старые журналы и газеты. Всего было собрано больше 26 кг макулатуры. Вырученные средства от сдачи вторсырья переведены в благотворительный фонд «Все для победы!».

При переработке макулатура получает вторую жизнь: из нее изготавливают бумагу разных сортов, упаковочный картон, сырье используется при производстве строительных и изоляционных материалов, ткани и одежды.

Таким образом, сохраняются деревья и другие ресурсы планеты: 50 кг макулатуры могут спасти одно дерево, а полтонны – 10 деревьев.

«Мы стараемся регулярно проводить в Управлении социально-экологические акции для популяризации экологического образа жизни. Многие сотрудники и целые отделы активно принимают участие в этих мероприятиях, показывая тем самым пример бережного отношения к природе. Это хоть и небольшой, но вклад в улучшение экологической ситуации в регионе и сохранение безопасной окружающей среды», - отметила председатель Молодёжного совета Управления, главный специалист-эксперт отдела государственного земельного надзора Елена Моисеева.

Пресс – служба

Управления Росреестра по Нижегородской области