Главная » Информация о результатах проверок, проведенных администрацией Княгининского района, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в администрации Княгининского района, подведомственных организациях » 2017 год » Контрольные мероприятия в отношении деятельности органов местного самоуправления, управлений и иных подразделений, проводимых в рамках использования бюджетных средств и в области исполнения муниципальных контрактов

* В апреле 2017 года в отношении администрации Княгининского района контрольно-счетной инспекцией Княгининского района проведены контрольные мероприятия в рамках внешней проверки годовой бюджетной отчетности за 2016 год.

Нарушений не установлено.

* В апреле 2017 в отношении управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского района сектором муниципального контроля администрации Княгининского района проведена проверка в рамках исполнения статьи 99 Федерального закона от 5.04.2013 № 44-ФЗ.

Выявленные нарушения:

- на официальном сайте не размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций за 2016 год, не вносились изменения в планы-графики на 2015, 2016 годы;

- первичные документы о поставке, приемке, оплате товаров (работ, услуг) оформлены с нарушением действующего законодательства;

- в договорах, заключенных по пунктам 4 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ бланочные продукты не соответствуют унифицированным формам, установленным действующим законодательством;

- в ряде случаев отсутствует договор поставки товара (выполнения работ, оказания услуг) заключенный в простой письменной форме;

- сумма авансовых платежей по муниципальным контрактам (договорам) превышает допустимые размеры;

- не проводилась экспертиза принятия оказанных услуг.

Об устранении нарушений выдано предписание.

* В августе 2017 года в отношении Управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского района ГУ НРО Фонда социального страхования РФ филиалом № 16 проводилось контрольное мероприятий на предмет правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования РФ, а также правомерности произведенных расходов на выплату страхового обеспечения страхователем.

Выявленные нарушения:

- неполная уплата сумм страховых взносов в результате занижения облагаемой базы для начисления страховых взносов.

Страхователь привлечен к административной ответственности.

* В сентябре 2017 года в отношении администрации Княгининского района Нижегородской области ГУ-НРО Фонда социального страхования РФ филиалом № 16 проведено два контрольных мероприятия на предмет полноты и достоверности сведений, влияющих на право получения застрахованными лицами и исчисление размера соответствующего вида страхового обеспечения, иных выплат и расходов страхователя и на предмет правильности исчисления, полноты и своевременности уплаты (перечисления) страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Фонд социального страхования РФ, а также правомерности произведенных расходов на выплату страхового обеспечения страхователем.

Выявленные нарушения:

- недостоверное предоставление страхователем сведений в ФСС.

Нарушение по акту устранено в период проверки, меры административного наказания не применялись.

* В сентябре 2017 года в отношении Управления сельского хозяйства и природопользования Княгининского района Контрольно-счетной палатой Нижегородской области в рамках встречной проверки проведено контрольное мероприятие на предмет оценки правомерности и эффективности субсидирования из областного бюджета товаропроизводителей агропромышленного комплекса на поддержку племенного крупного рогатого скота молочного направления за 2016 год и истекший период 2017 года выделенных согласно постановления Правительства Нижегородской области от 13.11.2012 № 803 и от 13.02.2017 № 63.

Выявленные нарушения:

- недостаточный контроль со стороны управления за достоверностью сведений предоставляемых получателями финансовой поддержке на искусственное оплодотворение скотаности;

- выплата получателями финансовой поддержке средне месячной зарабртной платы ниже полутора величин прожиточного минимума;

Виновные лица привлечены к административной ответственности.