Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Княгининские полицейские присоединились к всероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии Дня студентов княгининские полицейские встретили «Студенческий десант» из 15 студентов Нижегородского государственного инженерно экономического университета.

Помощник начальник МО МВД России «Княгининский» старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Казанин провел ознакомительную экскурсию по межмуниципальному отделу. Свой рассказ Дмитрий Алексеевич начал с дежурной части, он рассказал, что это «сердце» любого отдела, это то, с чего начинается полиция и, что от их грамотных и оперативно принятых решения, порой зависят жизни людей. Так же ребята ознакомились с техническими средствами, которые стоят на вооружении, посетили комнаты административно задержанных и смогли лично оценить в каких условиях содержаться нарушители правопорядка.

Сотрудники кадрового аппарата проинформировали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о специфике работы в полиции, порядке прохождения службы, моральных и физических требованиях, которым должны соответствовать полицейские, а так же вручили агитационные листовки.

Председатель общественного совета при ОВД Владимир Завиваев рассказал историю районного отдела полиции и провел обзорную экскурсию по уголку истории. Ребята с интересом рассматривали специальные средства, стоящие на вооружении МВД, милицейскую форму и награды.

В заключение мероприятия сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Княгининский» лейтенант полиции Юлия Феничева и лейтенант полиции Александр Гончарик рассказали о специфике работы в подразделении ГАИ. Сотрудники рассказали и показали с какими приборами они работают, в каких базах хранится вся необходимая информация и показали наглядно как они работают на примере участников мероприятия.

«Это очень интересный опыт, который дает возможность познакомится со спецификой работы в полиции и определится в намерении стать сотрудником полиции. Я очень рад, что у меня была такая возможность поучаствовать в акции» - поделился своим мнением студент.

По информации МО МВД России «Княгининский»

Тел.:8(83166)42731