Княгининские полицейские правели урок профориентации

Главная » Информация МО МВД России "Княгининский" » Архив новостей » Новости 2019-2020 гг. » Княгининские полицейские правели урок профориентации

Княгининские полицейские правели урок профориентации

В рамках проведения работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Казанин начальник кадров и старший лейтенант внутренней службы Игорь Лисенков инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС МО МВД России «Княгининский» встретились с учениками общеобразовательных школ города Княгинино.

Мероприятие проводилось совместно с Общественным советом при отделе полиции. Целью мероприятия является популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел и ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.

В ходе встречи Игорь Александрович рассказал будущим выпускникам об особенностях обучения в системе МВД, о том, как поступить на службу в полицию, а также о преимуществах службы в органах внутренних дел. Ребята узнали о требованиях, которые предъявляются к сотрудникам полиции, в том числе по уровню профессиональных знаний и физической подготовке.

«Большое преимущество обучения в Нижегородской академии МВД России состоит в том, что выпускник академии получает гарантию трудоустройства в системе МВД. Обучение засчитывается в стаж работы в органах внутренних дел», - подвел итог мероприятия Дмитрий Алексеевич, который сам является выпускником Нижегородской академии МВД.

- Такие уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения, прокомментировала  прошедшее мероприятие секретарь Общественного совета Светлана Данилова.

Ирина Сбитнева

МО МВД России «Княгининский»