Информация о результатах внешней проверки бюджетной отчетности

Главная » Органы власти » Контрольно-счетная инспекция Княгининского района » Контрольные мероприятия » 2018 год » Информация о результатах внешней проверки бюджетной отчетности

Информация
о результатах внешней проверки бюджетной отчетности за 2018 год главных администраторов средств областного бюджета

Объекты проверки – 7 главных администраторов бюджетных средств (ГАБС):

1. Администрация Княгининского района Нижегородской области;
  2. Контрольно-счетная инспекция Княгининского района Нижегородской области;
  3. Отдел культуры и молодежной политики администрации Княгининского района Нижегородской области;
  4. Отдел физической культуры и спорта администрации Княгининского района Нижегородской области;
  5. Финансовое управление администрации Княгининского района Нижегородской области;
  6. Управление образования администрации Княгининского района Нижегородской области;
  7. Управление сельского хозяйства и природопользования Княгининского района.

Проверенный период: 2018 год.
Объем проверенных средств – 648 282,6 тыс.рублей (расходы, доходы, имущество, обязательства).
Достоверность, полнота, прозрачность, информативность бюджетной отчетности за 2018 год подтверждена у всех 7 проверенных ГАБС.

Основные замечания и недостатки:

Нарушение Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (утв. приказом Минфина России от 28.12.2010 № 191н) – заполнение отдельных форм бюджетной отчетности с нарушением установленных требований четыре ГАБС.

По итогам проведенного контрольного мероприятия в соответствии со статьей 16  Положения о контрольно-счетной инспекции Княгининского района Нижегородской области, утвержденного решением Земского собрания Княгининского района от 30.03.2012 г. № 167:

проверенным ГАБС, допустившим нарушения, направлены представления для принятия мер по устранению и дальнейшему недопущению выявленных нарушений и недостатков;

По результатам проверки приняты меры:

Во исполнение представлений руководителями всех ГАБС в контрольно-счетную инспекцию Княгининского района Нижегородской области представлены информационные письма о мерах, принятых по устранению выявленных нарушений и недостатков, и недопущению их в дальнейшем, в частности:

• представлены обязательства о дальнейшем недопущении нарушений.

Председатель контрольно – счетной инспекции

Княгининского района Нижегородской области                                                                М.В. Ильичева