Главная » Органы власти » Контрольно-счетная инспекция Княгининского района » Контрольные мероприятия » 2015 год » Информация о результатах проверки расчетов по оплате труда в структурных подразделениях «Футбольный стадион», «Спорткомплекс» Муниципального бюджетного учреждения Княгининское районное культурно-спортивное объединение

Информация о результатах проверки расчетов по оплате труда в структурных подразделениях «Футбольный стадион», «Спорткомплекс» Муниципального бюджетного учреждения Княгининское районное культурно-спортивное объединение за период с 01.01.2013г. по 01.10.2015г.

В  соответствии  с  планом  работы на  2015 год (в редакции от 15.10.2015г.), на основании приказа контрольно -  счетной инспекции Княгининского района Нижегородской области от 16.10.2015 N 25 и в соответствии с утвержденной программой проведения контрольного мероприятия председателем контрольно – счетной инспекции Княгининского района  Ильичевой Мариной Витальевной, проведено контрольное мероприятие - «Проверка расчетов по оплате труда в структурных подразделениях «Футбольный стадион», «Спорткомплекс» Муниципального бюджетного учреждения Княгининское районное культурно-спортивное объединение за период с 01.01.2013г. по 01.10.2015г.».

Субъект проверки: Структурные подразделения «Футбольный стадион», «Спорткомплекс» Муниципального бюджетного учреждения Княгининское районное культурно-спортивное объединение (далее – структурные подразделения «Футбольный стадион», «Спорткомплекс» МБУ Княгининское РКСО).

Цель проверки: Проверка правильности расчетов по оплате труда.

Объекты проверки: нормативные документы, регистры бюджетного учета, первичные и иные бухгалтерские учетные документы, годовая бухгалтерская отчетность, налоговая отчетность, статистическая отчетность, а так же документы и материалы, необходимые для проведения проверки за проверяемый период.

Метод проверки: документальный, выборочный.

Проверка осуществлялась с ведома генерального директора Муниципального бюджетного учреждения Княгининское районное культурно-спортивное объединение Атопшева Вадима Алексеевича, в присутствии ответственных лиц.

В результате контрольного мероприятия был составлен Акт проверки расчетов по оплате труда от 16.11.2015г.

Результаты контрольного мероприятия:

1. В нарушении части 4 статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации в предмете трудового договора и срочного трудового договора у спортсменов отсутствовало уточнение места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) сведения о рабочем месте.

2. В нарушение пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 06.12.2011 №402-ФЗ «О бухгалтерском учете»  в 2013-2014 годах  учетная политика  не разрабатывалась.

3. В нарушение п.41 раздела 6 Постановления №225 трудовые книжки не были зарегистрированы в Книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.

4. В нарушение п.38 раздела 5 Постановления №225 в трудовую книжку не вшивался вкладыш, а записи вносились в раздел «Сведения о награждениях».

5. В нарушение ст.284 Трудового кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего времени при работе по совместительству превышала половины месячной нормы рабочего времени.

6. В нарушение ст. 68  Трудового кодекса Российской Федерации содержание приказа «О приеме работников на работу», не соответствует условиям заключенным срочным трудовым договорам.

7. Трудовая книжка совместителя в нарушении ч.3 ст.65 Трудового кодекса Российской Федерации хранилась у самого работодателя (МБУ Княгининское РКСО).

8. Сведения о работе по совместительству вносились в трудовую книжку с нарушением ч.5 ст.66 Трудового кодекса Российской Федерации, т.е. не по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

9. В нарушении ст.122 Трудового кодекса Российской Федерации в 2014 году работникам структурных подразделений «Футбольный стадион» и «Спорткомплекс» не предоставлялся ежегодный основной оплачиваемый отпуск.

10.В нарушении ст.123 Трудового кодекса Российской Федерации графики отпусков за проверяемый период в структурных подразделениях «Футбольный стадион» и «Спорткомплекс» отсутствовали.

11.В нарушение части 5 ст.282 Трудового кодекса Российской Федерации на работу по совместительству принимали лиц в возрасте до 18 лет.

12. В нарушение ст.92 Трудового кодекса Российской Федерации не была предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет.

13. В нарушение части 9 статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации не во всех Срочных трудовых договорах указывался срок заключения договора.

14. В нарушение части 1 статьи 348.3 Трудового кодекса при заключении трудового договора не представлялся документ, который бы подтверждал обязательный предварительный медицинский осмотр спортсмена.

15. Неправомерный расход денежных средств на оплату труда за проверяемый период составил 500 361,61 рубль.

На основании  статьи 16 Федерального закона № 6-ФЗ от 07.02.2011г. «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в адрес директора Муниципального бюджетного учреждения Княгининское районное культурно-спортивное объединение направлено представление об устранении выявленных нарушений и недостатков.

По итогам проведенного контрольного мероприятия направлены:

- акт проверки главе местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области и главе администрации Княгининского района Нижегородской области;

-материалы проверки в Прокуратуру Княгининского района Нижегородской области;

- материалы проверки главному распорядителю бюджетных средств Отделу культуры и спорта администрации Княгининского района Нижегородской области.

Председатель контрольно – счетной

инспекции Княгининского района                                                      М.В. Ильичева