Информация о результатах проверки расчетов по оплате труда в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа за период с 01.01.2013г. по 01.10.2015г .

В  соответствии  с  планом  работы на  2015 год (в редакции от 15.10.2015г.), на основании приказа контрольно -  счетной инспекции Княгининского района Нижегородской области от 26.11.2015 N 28 и в соответствии с утвержденной программой проведения контрольного мероприятия председателем контрольно – счетной инспекции Княгининского района  Ильичевой Мариной Витальевной, проведено контрольное мероприятие - «Проверка расчетов по оплате труда в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа за период с 01.01.2013г. по 01.10.2015г.».

Субъект проверки: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа (далее – МБОУ ДОД ДЮСШ) или после внесения изменений в учредительные документы Муниципальное бюджетное учреждение  дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа (с 19.11.2015г.) (далее – МБУ ДО ДЮСШ).

Цель проверки: Проверка правильности расчетов по оплате труда.

Объекты проверки: нормативные документы, регистры бюджетного учета, первичные и иные бухгалтерские учетные документы, годовая бухгалтерская отчетность, налоговая отчетность, статистическая отчетность, а так же документы и материалы, необходимые для проведения проверки за проверяемый период.

Метод проверки: документальный, выборочный.

Проверка осуществлялась с ведома директора Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа Тюфтина Алексея Ивановича, в присутствии ответственных лиц.

В результате контрольного мероприятия был составлен Акт проверки расчетов по оплате труда от 23.12.2015г.

Результаты контрольного мероприятия:

1. В нарушение пункта 2 статьи 8 Федерального закона №402-ФЗ от 06.12.2011 года «О бухгалтерском учете» в 2013-2014 годах  учетная политика  не разрабатывалась.

2. В нарушение приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 29 мая 2008 года    N 248н "Об утверждении профессиональных квалификационных групп общеотраслевых профессий рабочих" должности водитель, рабочий по обслуживанию и ремонту здания, не соответствуют квалификационному справочнику. Так по штатному расписанию числилась должность водитель, а согласно квалификационному справочнику – водитель автомобиля, рабочий по обслуживанию и ремонту здания, согласно справочнику рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания.

3. В нарушение п.38 раздела 5 Постановления №225 в трудовую книжку не вшивался вкладыш, а записи вносились в раздел «Сведения о награждениях».

4. В нарушение абзаца 4 ст.84.1. Трудового кодекса Российской Федерации в день прекращения трудового договора работодатель не выдавал работнику трудовую книжку.

5. В нарушение части 5 ст.282 Трудового кодекса Российской Федерации на работу по совместительству принимали лиц в возрасте до 18 лет.

6. В нарушение ст.92 Трудового кодекса Российской Федерации не была предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет (не более 35 часов в неделю – на 1 ставку; не более 17,5 часов в неделю – на 0,5 ставки)

7. В нарушение ст.65 Трудового кодекса Российской Федерации при заключении трудового договора, работниками не были представлены справки о наличии судимости.

8. Неправомерный расход денежных средств на оплату труда за проверяемый период составил 596 416,37 рублей.

На основании  статьи 16 Федерального закона № 6-ФЗ от 07.02.2011г. «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» в адрес директора Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа направлено представление об устранении выявленных нарушений и недостатков.

По итогам проведенного контрольного мероприятия направлены:

- акт проверки главе местного самоуправления Княгининского района Нижегородской области и главе администрации Княгининского района Нижегородской области;

-материалы проверки в Прокуратуру Княгининского района Нижегородской области.

Председатель контрольно – счетной

инспекции Княгининского района                                               М.В. Ильичева