Информация о реализации мероприятий по профилактике нарушений в сфере торговой деятельности

В рамках проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований администрацией Княгининского муниципального района Нижегородской области проводилась информационно - разъяснительная работа с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, направленная на предотвращение нарушений с их стороны, путем размещения на официальном сайте администрации:

- перечня нормативных правовых актов или их отдельных частей (с текстами), содержащих обязательные требования, соблюдение которых и подлежит проверке;

- программы профилактики нарушений обязательных требований по предупреждению нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, оценка соблюдения которых является предметом муниципального контроля в области торговой деятельности на территории Княгининского муниципального  района Нижегородской области на 2021 год и на плановый период 2022 -2023 гг., утвержденной постановлением администрации Княгининского муниципального района Нижегородской области от 29.12.2020 № 1131.

Кроме того, в целях профилактических мероприятий в 2021 году в социальной сети «В Контакте» размещалась информация об изменениях законодательства в сфере розничной торговли и информация о мерах поддержки в данной сфере, всего было размещено 8 объявлений.

Создан общий чат для субъектов МСП в социальной сети «Вайбер» для информирования о изменениях действующего законодательства (в сфере налогов, административного законодательства, маркировки товаров, применения ККТ и т.п.), информация роспотребнадзора об условиях ограничительных мер, информация о мерах поддержки и т.п., всего было размещено 30 объявлений.

Было проведено 2 совещания с главами администраций поселений на которых рассматривались вопросы организации мелкорозничной торговой сети.