Дорогие княгининцы! Ветераны войны, труженики тыла!

«Дорогие княгининцы!

Ветераны войны, труженики тыла!

22 июня – День памяти и скорби. День, когда началась самая жестокая и кровопролитная в истории нашего Отечества война. Она длилась 1418 дней и унесла десятки миллионов жизней.

Прошло уже семьдесят пять  лет. Память о тех грозных военных годах - как и не утихающая народная скорбь - навсегда останутся в сердцах людей. Людей, прошедших все тяготы страшной войны. Людей - не просто выживших, но - выстоявших и победивших.

Великая Победа досталась дорогой ценой. Память о беспримерном мужестве, героизме и силе духа наших людей является для нас непреходящей ценностью. Это должно выражаться, прежде всего, в конкретных делах. В заботе о ветеранах. В сохранении исторического наследия. В воспитании молодёжи на героических примерах Великой Отечественной войны.

Мы никогда не допустим искажения нашей истории!

В этот день мы вспоминаем погибших, отдаем дань уважения живым. Пусть никогда не повторится война, и не гибнут люди.Мы обязаны окружить теплом и вниманием участников Великой Отечественной войны. Мирного неба всем нам, счастья и благополучия.

Символом памяти о жертвах войны и благодарности ветеранам стали красные гвоздики. Эти цветы сегодня лягут к мемориалам и памятникам воинской славы, их понесут в своих руках миллионы людей по всей России.

Вечная память погибшим, вечная слава живым!

Княгининского района

_______________ А.Н. Ерофеев