2-й квартал 2014 года

Информация о результатах проверки управления образованием администрации Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с планом контрольной работы на 1 квартал 2014 года, на основании Поручения финансового управления администрации Княгининского района по исполнению муниципальной функции «Осуществление муниципального финансового контроля»  от 17 марта 2014 года  №96  « О проведении проверки по вопросу использования денежных средств в рамках целевых и муниципальных  программ управлением образования администрации Княгининского района Нижегородской области» в срок с 18 марта 2014 года по 07 апреля 2014 года проведена проверка по вопросу использования денежных средств районного бюджета в рамках целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Княгининском районе» и в рамках муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Княгининского района на 2011-2014 годы» в 2013 году.

Основные нарушения и недостатки, установленные ревизией:

1. Фактические сроки проведения мероприятий Программы «Патриотическое  воспитание граждан в Княгининском районе» в 2013 году совпадают с плановыми,  кроме проведения районного слета-соревнования «Школа безопасности», который планировался на 2 квартал 2013 года, а фактически проводился  в 3 квартале 2013 года.
  2. Согласно проверке поездка подростков, состоящих на проф. учетах, в центр временного содержания для несовершеннолетних преступников в     г. Н. Новгороде в рамках муниципальной программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  Княгининского района на 2011-2014 годы»  в 2013 году, не достаточно подтверждена документально – отсутствует путевой лист в день поездки.

Согласно расчетов координатора Программ эффективность реализации  программ «Патриотическое воспитание граждан в Княгининском районе» и «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Княгининского района на 2011-2014 годы» - высокая.