Главная » Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним или как проверить владельца недвижимости

ПРЕСС-РЕЛИЗ

или как проверить владельца недвижимости

При совершении сделок с недвижимым имуществом всегда встает вопрос о правах собственника объекта, на каком основании он, собственно, является собственником, действительно ли у него есть все полномочия распоряжаться недвижимостью, не ограничены ли его права залогом в банке, судебными решениями, другими собственниками, договором ренты?

На все эти вопросы дает ответ Выписка из ЕГРП. То есть, при совершении сделки Выписка из ЕГРП является самым важным документом, это единственная законная возможность оградить себя от незаконных действий мошенников и непорядочных продавцов.

Выписка из гос. реестра позволяет потенциальному покупателю квартиры или другого недвижимого объекта узнать действительную правовую историю приобретаемого имущества, так как полученная от продавца информация не всегда бывает полной и достоверной.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Наталья Тагаева