Главная » Тексты официальных выступлений и заявлений » Тексты официальных выступлений и заявлений за 2020 год » «Уважаемые мусульмане Княгининского района! Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников Ислама - Курбан-Байрам!

«Уважаемые мусульмане Княгининского района!

Поздравляю вас с одним из самых значимых праздников Ислама - Курбан-Байрам!

Один из самых почитаемых в исламе праздников знаменует завершение паломничества к святым местам и является неизменным атрибутом духовной культуры нашего многонационального города.

Он учит людей почитать старших, помогать нуждающимся, заботиться о ближних, воспитывать детей в духе добра и благочестия.

Пусть высокие гуманистические ценности ислама и впредь служат укреплению духовности, взаимопонимания, единства и согласия между народами нашего многонационального района, способствуют сохранению мира и согласия в обществе.

В этот светлый праздник желаю всем доброго здоровья, счастья и достатка в семьях, благополучия и успехов во всех ваших добрых начинаниях и делах.»

Глава местного самоуправления района                    Д.А. Тараканов