Современные способы получения государственных услуг Росреестра!

Главная » Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Современные способы получения государственных услуг Росреестра!

Современные способы получения государственных услуг Росреестра!

Сайт Росреестра (https://rosreestr.ru/) предназначен для простого и удобного взаимодействия заинтересованных лиц (граждан, организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, нотариусов, адвокатов, арбитражных управляющих, банковских и страховых организаций) с органом регистрации прав и Кадастровой палатой. С этой целью на сайте Росреестра предусмотрена возможность получения услуг в электронном виде.

При использовании электронных услуг, прежде всего, гражданам и другим заинтересованным лицам нет необходимости посещать офисы приема-выдачи документов и тратить время на ожидание в очереди.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину.

Также на сайте Росреестра можно оформить запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав и Государственном кадастре недвижимости на любой объект недвижимости, находящийся в любом регионе Российской Федерации.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Наталья Тагаева