Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Главная » Тексты официальных выступлений и заявлений » Тексты официальных выступлений и заявлений за 2020 год » Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

«Уважаемые  жители Княгининского района!

Уважаемые педагоги! Дорогие ученики и студенты!

Примите сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Этот праздник – один из самых торжественных и  волнующих в году,  он дорог всем поколениям, праздник, который открывает двери в новый мир открытий и  возможностей

В первую очередь хочу поздравить первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни,  школьным будням с новыми достижениями.  Для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути.

Это особый день и для родителей. Ведь вы вместе с вашими детьми будете шаг за шагом идти по школьной дороге, вместе открывать страничку за страничкой в увлекательной книге знаний.

День знаний — это не только праздник школьников. Для студентов это тоже особый день -  преддверие нового жизненного пути, вход в увлекательный мир новых знаний и любопытных открытий. Пусть насыщенное студенческое время запомнится не только долгими лекциями и строгими профессорами, но и завоеванием незнакомых вершин, обретением новых друзей и подруг.

Уважаемые педагоги, желаю вам профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников! Всего вам самого доброго в новом учебном году!»

/Глава местного самоуправления района                       Д.А. Тараканов