Главная » Культура, туризм » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IV межрайонного фестиваля исполнителей на национальных народных инструментах «Соловьиные напевы»

приказом  МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района»

от 25.06.2019 года №76

о проведении  IV межрайонного  фестиваля

исполнителей на национальных народных инструментах

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет цели и задачи, порядок организации и проведения, сроки проведения IV межрайонного фестиваля  исполнителей на  национальных народных инструментах «Соловьиные напевы» (далее - Фестиваль).

1.2. Организаторами  Фестиваля  являются:

- отдел культуры и молодёжной политики администрации Княгининского муниципального района  Нижегородской области;

- муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно-досуговое объединение Княгининского района».

1. Цели и задачи Фестиваля

- возрождение, сохранение и развитие уникального жанра традиционной игры на национальных народных инструментах;

• выявление талантливых музыкантов-любителей, совершенствование их мастерства исполнительской культуры;
  • воздействие посредством народного творчества  на духовный мир человека;
  • содействие творческому общению и укреплению контактов между музыкантами-любителями и творческими самодеятельными коллективами.

1. Место и сроки проведения

Фестиваль проводится 14 июля 2019 года, в 14.00,  г. Княгинино, Княгининского района, Нижегородской области (открытая площадка  в районе ул. Старозапрудная ).

Регистрация  участников Фестиваля с 13.00.

1. Условия и порядок проведения Фестиваля

• К участию в Фестивале приглашаются музыканты, играющие на национальных народных инструментах, исполнители частушек и песен, непрофессиональные любители  (солисты, дуэты, ансамбли, хоры).

4.2. Возраст участников Фестиваля  не ограничен.

4.3. Участники Фестиваля должны представить одно произведение (наигрыш, частушки, песня и тд).

Обязательное условие – наличие сценического образа, с элементами национального  костюма.

4.4. Выступление должно представлять собой один целостный номер (частушка, наигрыш или инструментальная композиция, народная песня, песни советских композиторов).

4.5. Продолжительность номера не более 5 минут.

4.6. Для участия в Фестивале необходимо подать  заявку до 5 июля 2019 года по адресу электронной  почты  konkyrs-kng@yandex.ru или  по телефону 89697614748 – Тараканова Лариса Николаевна, 89960140724 - Ермакова Ирина Васильевна.

4.7. Оргкомитет  рассматривает  Заявки и формирует список  участников Фестиваля. Каждый кандидат будет извещён о зачислении  в список участников. Порядок  выступления  определяется  датой и временем подачи Заявки.

4.8. В программе  Фестиваля:

- заезд, регистрация участников;

- праздничное шествие гармонистов и участников Фестиваля;

- работа   мастер-классов;

- работа фотозоны;

- интерактивная зона;

- концертная программа, награждение участников.

Во время проведения фестиваля работает «Полевая кухня», а также торговые ряды с горячими шашлыками и сладостями.

1. Награждение участников Фестиваля

Все участники IV межрайонного фестиваля исполнителей на национальных  народных инструментах «Соловьиные напевы» награждаются дипломами  Фестиваля и памятными подарками.

1. Финансовые условия Фестиваля

6.1. Фестиваль проводится на некоммерческой основе.

6.2. Затраты по организации, проведению, питанию и награждению несут учредители и организаторы Фестиваля.

6.3. Транспортные расходы за счёт направляющей стороны или за счёт личных средств участников.

на участие в IV межрайонном конкурсе

исполнителей на  национальных народных инструментах

«Соловьиные напевы»

1. Место проживания (область, город, район,…)
  2. Ф.И.О. участника (название коллектива)
  3. Дата рождения (год создания коллектива)
  4. Конкурсная программа (название номера):
  5. Контактный телефон

Состав оргкомитета

IV межрайонного фестиваля

исполнителей на национальных народных инструментах

Ипполитова Ольга Борисовна

- начальник  отдела культуры и молодёжной политики администрации Княгининского района;

Шутова Анна Сергеевна

- директор МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района»;

Ермакова Ирина Васильевна

- заместитель директора по ЦКС МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района»;

Тараканова Лариса Николаевна

- заведующая Соловьевского сельского дома культуры МБУК «Культурно-досуговое объединение Княгининского района»;