Главная » Новости » Проект районного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов рекомендован к принятию в первом чтении
26 ноября 2018

23 ноября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Земского собрания Княгининского района по бюджету и налогам и правовой политике. Профильные комиссии рассмотрели в первом чтении проект решения «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

При подготовке проекта бюджета был сделан акцент на его сбалансированность. Расходы районного бюджета сформированы в программном формате на основе 13 муниципальных программ Княгининского района Нижегородской области. К проекту главного финансового документа поступили замечания и предложения от депутатов. Проект бюджета депутатам представили начальник финансового управления Нина Тямусева и специалисты управления. В работе комиссии также приняла участие председатель контрольно-счетной инспекции района Марина Ильичева.

«Обсуждение прошло очень конструктивно, в рабочем режиме. Часть поправок в настоящее время отложена до получения дополнительной информации. После рассмотрения проекта Земским собранием он будет вынесен на публичные слушания, где также, скорее всего, поступят предложения. Затем проект бюджета будет вынесен для окончательного его принятия. По информации, полученной от Правительства Нижегородской области, возможно, нам придется распределить дополнительные федеральные и региональные средства, которые должны поступить, например, по программе формирования комфортной городской среды. Мы надеемся, что доходная часть еще пополнится. Необходимо отметить, что бюджет будущих трех лет формировался по-новому - на основе модельного бюджета», - сказал глава местного самоуправления Княгининского района Дмитрий Тараканов, принявший участие в совместном заседании  постоянных комиссий.

В итоге профильная комиссия приняла решение рекомендовать одобрить проект решения Земского собрания «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» на заседании Земского собрания 27 ноября.