Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора

Главная » Новости » Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора
31 октября 2018

Информационное сообщение о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из бюджета Княгининского района Нижегородской области на компенсацию затрат или недополученных доходов перевозчиков, связанных с перевозкой по маршрутам на территории Княгининского района Нижегородской области

В соответствии с постановлением администрации Княгининского района от 05.04.2017 № 423«Об утверждении Порядка предоставления субсидий  из бюджета Княгининского района Нижегородской области  на компенсацию  затрат или недополученных доходов перевозчиков,  связанных с  перевозкой по маршрутам на территории  Княгининского района Нижегородской области» » (с изменениями, внесенными в него постановлениями администрации Княгининского района от 22.10.2018 № 834,) администрация Княгининского района объявляет о приеме заявлений на участие в конкурсном отборе на получение субсидий из бюджета Княгининского района Нижегородской области на компенсацию  затрат или недополученных доходов перевозчиков,  связанных с  перевозкой по маршрутам на территории  Княгининского района Нижегородской области.

Сроки приёма заявлений – с 31 октября 2018 года по 07 ноября 2018 года включительно.

Непосредственно от заявителей заявления принимаются ежедневно с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00 (кроме субботы и воскресенья) в администрации Княгининского района по адресу: г.Княгинино, ул. Свободы, д.45. каб. 25.

Адрес для направления заявлений по почте: 606340, Нижегородская область, Княгининский район, г.Княгинино, ул. Свободы, д.45. каб. 25.

Субсидии предоставляются организациям и предприятиям, оказывающим услуги по перевозке пассажиров на территории Княгининского района Нижегородской области (далее – заявители). Заявители должны соответствовать следующим критериям:

-  иметь лицензию на осуществление перевозок пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек;

- осуществлять перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории Княгининского района Нижегородской области;

- иметь утвержденную схему маршрута с указанием расписания движения транспортных средств по каждому маршруту;

- не иметь случаев нецелевого использования субсидий бюджета Княгининского района в течение последних трех лет;

- осуществлять    перевозки пассажиров   по регулируемым тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством.

Перечень документов, представляемых заявителем для участия в отборе на получение субсидий:

-  заявление о предоставлении субсидии;

- копии учредительных документов;

- справку территориального органа Федеральной налоговой службы по состоянию на 15 (пятнадцатое) число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, подтверждающая отсутствие у получателя субсидии задолженности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- справку, подтверждающую отсутствие у получателя субсидии на 15 (пятнадцатое) число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется заключение соглашения о предоставлении субсидии, просроченной задолженности по субсидиям, бюджетным инвестициям и иным средствам, предоставленным из районного бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Княгининского района (договорами (соглашениями) о предоставлении   субсидий, бюджетных инвестиций);

- документы, подтверждающие размер планируемых расходов (недополученных доходов), возникающих в результате пассажирских перевозок с даты подачи заявления на предоставление субсидии до конца текущего года;

- гарантийное письмо, за подписью руководителя и главного бухгалтера заявителя, подтверждающее соответствие заявителя абзацам 4 и 6 п.2.15 Порядка предоставления субсидий из бюджета Княгининского района Нижегородской области на компенсацию затрат или недополученных доходов перевозчиков, связанных с перевозкой по маршрутам на территории Княгининского района Нижегородской области, утвержденного постановлением администрации Княгининского района от 05.04.2017 № 423.

Субсидия предоставляется на основании решения рабочей группы по результатам конкурсного отбора.

В течении 7 (семи) рабочих дней, со дня следующего за днем окончания приема заявлений, документы проверяются на заседании рабочей группы, на предмет их соответствия требованиям вышеуказанного порядка.

С заявителем, в отношении которого принято решение о предоставлении субсидии, администрация Княгининского района заключает соглашение о предоставлении субсидии из бюджета Княгининского района.