Главная » Новости » Конкурс поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций «Новые возможности».
11 октября 2018

Министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области и автономной некоммерческой организацией «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» (АНО «ЦИСС НО») проводится ежегодный региональный грантовый конкурс поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций «Новые возможности».

В рамках конкурса оказывается поддержка социальным предпринимателям и социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО), реализующим проекты в социальной сфере на территории Нижегородской области. Цель проведения конкурса - отбор лучших проектов в сферах социального предпринимательства и СО НКО для последующего их финансирования. Проект, идея которого направлена на решение социальных проблем, может быть представлен в любой сфере деятельности.

Финансирование проектов осуществляется в форме целевой безвозмездной субсидии (дотация, пожертвование, невозвратное финансирование, далее - Грант).

Максимальный объем финансирования на один проект не может превышать 150 ООО

(СТО ПЯТЬДеСЯТ тысяч) рублей. Реализация проекта и использование средств

Гранта не должны превышать 1 (один) год с момента начала финансирования. Размер финансирования проектов победителей и направления расходования Грантов, рассматриваются Конкурсной комиссией в индивидуальном порядке.

Заявки на участие в конкурсе принимаются со 02 октября по 02 ноября 2018 года на официальном сайте АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» cissno52.ru в разделе «Поддержка». Участник конкурса заполняет заявку по установленной форме и направляет ее в оргкомитет конкурса.

Победители конкурса будут объявлены в декабре 2018 года на Ежегодном форуме социальных предпринимателей Нижегородской области в г. Нижнем Новгороде в комплексе «Премио Центр» в присутствии первых лиц региона, куда будут приглашены все участники конкурса «Новые возможности».

Проведение конкурса призвано способствовать становлению и развитию института социального предпринимательства и деятельности СО НКО в Нижегородской области.

Просим Вас оказать содействие в информировании заинтересованных лиц о возможности принять участие в региональном конкурсе «Новые возможности».

Обращаем Ваше внимание на то, что повышение количества социально ориентированных субъектов предпринимательства и некоммерческих организаций в Нижегородской области, участвующих в региональном конкурсе «Новые возможности», обеспечивает рост показателей, используемых Правительством Нижегородской области для расчета ежегодного рейтинга результатов работы муниципальных районов и городских округов Нижегородской области в сфере развития предпринимательства.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти в Положении, размещенном на сайте cissno52.ru, либо узнать по телефону:8 (831) 435-15-24.