100-летний юбилей Михаила Васильевича Сбитнева

Главная » Новости » 100-летний юбилей Михаила Васильевича Сбитнева
100-летний юбилей Михаила Васильевича Сбитнева
8 октября 2018

5 октября 2018 года участник Великой Отечественной войны Михаил Васильевич Сбитнев, который накануне Международного дня пожилых людей отметил свой 100-летний юбилей, принимал у себя в доме в деревне Домашняя многочисленных гостей.

Поздравить ветерана с такой солидной датой приехали глава Княгининского района Дмитрий Тараканов, начальник отдела военного комиссариата по Княгининскому и Большемурашкинскому районам Александр Столяров, директор ГКУ «Управление социальной защиты населения» Людмила Пятаева, глава МСУ Ананьевского сельсовета Галина Никифорова, глава администрации Ананьевского сельсовета Михаил Струкалев, а также помощники депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Александра Ефремцева Елена Чичкова и Лидия Чурикова.

Гости преподнесли ветерану Благодарственные письма, цветы и памятные подарки.

С поздравлениями к юбиляру прибыл и коллектив районного Дома культуры.

Во время совместного чаепития ветеран рассказал гостям о тяжелых военных годах и о своей трудовой жизни в мирное время. При этом Михаил Васильевич без устали повторял: «Главное, здоровья всем вам желаю. Чтоб вы трудились и пореже обращались в больницу».

В завершении встречи гости поблагодарили юбиляра и его дочерей за гостеприимство. «Михаил Васильевич - человек, обладающий редкой позитивной энергетикой. Он, переживший на своем веку все сложные и переломные для страны моменты, до сих пор не утерял оптимизма. А те слова, которые мы сегодня от него услышали, поистине можно назвать народной мудростью, которой стоит следовать», - подчеркнул Дмитрий Тараканов.