«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Главная » Новости » «Сдай макулатуру – спаси дерево!»
«Сдай макулатуру – спаси дерево!»
7 сентября 2018

С 17 сентября по 24 октября 2018 г. в Нижегородской области проходит Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

С 17 сентября по 24 октября 2018 г.  в Нижегородской области проходит Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Акция проводится при поддержке:

- Министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области;

- Краудфандинг проекта Подари-Дерево.рф

Акция проходит в виде соревнования. Участники акции будут награждены премиями, благодарностями.

Финалисты получат ценные призы*:

1 место - Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, красный дуб, явор) из генофонда главного ботанического сада РАН г. Москвы.

2 место – ЭкоКинофестиваль (кино, мультфильмы, мастер-классы, конкурсы).

3 место – Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.
(*в случае, если общий результат будет более 100 тонн, что вполне достижимо)
Участникам, собравшим более 500 кг макулатуры – выплачивается денежная премия от компании переработчика до 3 рублей за килограмм:

Приглашаем к участию всех желающих!

Нужно оставить заявку на официальном сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ , заблаговременно (не менее, чем за 3 дня до вывоза согласно графику), далее собрать макулатуру (более 300 кг макулатуры в одном месте - это 8 стопок бумаги А4  высотой 120 см или около 850 книг, не имеющих литературной ценности).
Вывоз будет производиться транспортом организаторов акции.

нажмите, чтобы оставить заявку

Более подробная информация и просветительский материал в приложенных файлах и на сайте акции СДАЙ-БУМАГУ.РФ

Практикуйте в быту культуру отдельного сбора бумаги и картона, таким образом каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объема мусора на полигонах.