Главная » Новости » Экспозиция работ нижегородского художника, модельера и стилиста Елены Абросимовой "Фиолетово"
12 июля 2018

Экспозиция работ нижегородского художника, модельера и стилиста Елены Абросимовой "Фиолетово" открылась в районном Доме культуры г. Княгинино

Картины выполнены в техниках масляная живопись, акрил, пастель, акварель и объединены общей тематикой, которая и послужила названием выставки. "Фиолетово" как нельзя лучше выражает настроение окружающей природы и отражает любимый стиль художника - "романтический минимализм с изюмом".

Посетители выставки могут получить удовольствие от созерцания россыпи цветов и удивиться разнообразию природы, а также полюбоваться портретами и пейзажами.

Глава Княгининского района Дмитрий Тараканов, принявший участие в открытии выставки, отметил: «Конечно, для любого художника открытие персональной выставки – это событие. Событие важное, радостное, но и волнительное. Несмотря на то, что тематика работ сегодняшней выставки Елены Абросимовой, а это уже вторая выставка художника в нашем РДК, очень разная, не покидает ощущение, что это единый мир, родившийся в её воображении, и представший перед зрителем на холсте во всём своём многообразии. В каждой картине, в каждом образе и сюжете, можно найти что-то близкое, что-то своё, навеянное воспоминаниями из детства, снами, фантазиями и много чем ещё. В работы, представленные на выставке, хочется всматриваться, они, безусловно, вызывают индивидуальный отклик в душе у каждого посетителя».