Первый межрайонный турслет молодежных общественных объединений «Южный полюс»

Главная » Новости » Первый межрайонный турслет молодежных общественных объединений «Южный полюс»
Первый межрайонный турслет молодежных общественных объединений «Южный полюс»
11 июля 2018

Молодежная палата при Земском собрании Княгининского района приняла участие в Первом межрайонном турслете молодежных общественных объединений «Южный полюс».

Соревнования прошли  7 – 8 июля в Пильнинском районе на берегу реки Пьяна в районе деревни Шахово. В них приняли участие команды из 10 районов юго-восточной зоны Нижегородской области. На турслете собрались молодежные объединения из Спасского, Сеченовского, Сергачского, Пильнинского, Лысковского, Княгининского, Краснооктябрьского, Гагинского, Воротынского, Бутурлинского, Починковского, Большеболдинского районов.

В составе каждой команды 10-15 человек, а тема турслета – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались». В команду Княгининского района (капитан команды – Александр Костров) помимо членов Молодежной палаты вошли молодые работники предприятий и организаций района.

В открытии турслета приняли участие депутаты Законодательного Собрания области Вячеслав Аксиньин, Валерий Антипов и Александр Ефремцев, а также исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Александр Ефремцев подчеркнул: «Уверен, что позитивный импульс, полученный в результате соревнования, надолго позволит нам чувствовать вкус жизни, хорошо трудиться и отдыхать!»

Программа мероприятия была насыщенной: презентация команд, спортивные соревнования по  волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, спортивная рыбалка, преодоление полосы препятствий, смотр-конкурс художественной самодеятельности.

По итогам всех соревнований команда Княгининского района заняла 6 место.

«Турслет «Южный полюс» организован с целью пропаганды активного отдыха молодежи, укрепления культурных, спортивных и общественных связей между районами Нижегородской области. В очередной раз мы убедились, что наша молодежь самая активная и талантливая. Ребята получили массу положительных эмоций», - подытожил глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Княгининского района Дмитрий Тараканов, лично ставший на слете организатором княгининской делегации, состоящей из участников команды и группы поддержки.

Кстати, вечером первого дня турслета в лагере княгининцев была организована фан-зона, где следить по телевизору за ходом футбольного матча Россия-Хорватия смогли несколько десятков болельщиков из разных районов.