Главная » Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » На дорожных указателях обнаружено очередное искажение наименования географического объекта

Должностными лицами Управления Росреестра по Нижегородской области, уполномоченными на осуществление государственного геодезического надзора, обнаружено очередное нарушение законодательства в области наименований географических объектов.

На дорожном указателе, расположенном вдоль автомобильной дороги К-0016, Семенов-Ковернино в городском округе Семеновский Нижегородской области, приведено искаженное наименование географического объекта реки «Козленец». Установленное наименование географического объекта по сведениям из государственного каталога географических названий – Южный Козленец. На основании обнаруженных данных в отношении должностного лица, допустившего правонарушение, Управлением возбуждено дело об административном правонарушении по статье 19.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Установленные наименования географических объектов, зарегистрированных в Государственном каталоге географических названий, приведены на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе Деятельность / Геодезия и картография / Наименования географических объектов / Государственный каталог географических названий.

В целях сохранения наименований географических объектов как составной части исторического и культурного наследия народов Российской Федерации, в случае обнаружения употребления искаженных географических названий просим Вас сообщать об этом в Управление Росреестра по Нижегородской области.