Куда подать заявление об уменьшении кадастровой стоимости?

Главная » Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » Куда подать заявление об уменьшении кадастровой стоимости?

Куда подать заявление об уменьшении кадастровой стоимости?

Налог на недвижимое имущество исчисляется из кадастровой стоимости объекта недвижимого имущества.

Результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими и физическими лицами, в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной или муниципальной собственности в суде или Комиссии по рассмотрению споров о результатах кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Нижегородской области.

В состав Комиссии входят:

- Хохряков Игорь Александрович, и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по Нижегородской области;

- Бутченко Виктор Викторович, ведущий технолог отдела обеспечения ведения кадастра филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Нижегородской области;

- Козлов Антон Сергеевич - представитель Национального совета по оценочной деятельности;

- Бердникова Ирина Викторовна заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области.

Заявление об оспаривании кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества с приложением необходимых документов направляется (по почте или лично) по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 205 (5 этаж).

Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается Комиссией в течение одного месяца с даты его поступления.

Обращаем Ваше внимание, что вся необходимая информации об оспаривании кадастровой стоимости размещена на сайте Росреестра во вкладке «Нижегородская область» - «Деятельность» - «Кадастровая оценка».

Управления Росреестра по Нижегородской области

Екатерина Рябинкина