Главная » Филиал ФГБУ "ФКП Росреестра по НО" » 5 земельных участков будут вовлечены в оборот для жилищного строительства в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

По состоянию на 1 августа 2021 года в отношении 5 земельных участков, расположенных на территории Нижегородской области, посредством электронного сервиса Росреестра «Земля для стройки» поданы обращения о предоставлении земельных участков для строительства, которые находятся на рассмотрении в уполномоченных органах.

В целях упрощения процедуры вовлечения в оборот под жилищное строительство вышеупомянутых земельных участков разработаны «дорожные» карты, в которых подробно описаны этапы предоставления земельных участков потенциальным правообладателям.

«В настоящее время фонд земель, имеющих потенциал вовлечения в оборот жилищного строительства включает в себя 47 земельных участков и 4 территории. Управление готово оказывать всяческое содействие потенциальным инвесторам в освоении земель» - отметила руководитель Управления Росреестра по Нижегородской области Наталья Корионова.

Оперативным штабом, созданном при Управлении Росреестра по Нижегородской области на постоянной основе проводится работа по сбору данных о земельных участках, в том числе находящихся в федеральной собственности, проводится анализ эффективности их использования с целью вовлечения под жилищное строительство.

Управления Росреестра по Нижегородской области

Анна Дейнер